Тема: Де-жавю
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 11:36   #1
gilk
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для gilk
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Де-жавю

добрый день, уважаемые коллеги!
Уже 8 месяцев работаю HR-ом, до этого психологом в гос. режимной системе.
Наше коммерческое предприятие развивается, занимаюсь, преимущественно, первичными собеседованиями с кандидатами на вакантные должности (ведение тр.книжек, тр.договоров и пр. пропускаю, не они меня сейчас беспокоят).
слежу за сообщениями на форумах hr-ов. И понимаю, что у меня назревает комплекс неполноценности. Сейчас для меня остро стоит проблема кадров в один из регионов нашей родины. Объявления в прессе, в нете, на телевидении разметили. при составлении текстов старались учитывать особенности аудитории соискателей, но укомплектоваться не можем в течение нескольких месяцев. А недавно прочитала соощение одной из участниц данного форума, что она знает около 30 форм рекрутинга. Вот после этого и зародились во мне ростки комплекса.
Может, у меня с воображением, туговато, но кроме СМИ, хедхантинга и сотрудничества с ВУЗами в голову ничего не приходит. К тому же, хотелось бы еще узнать о других сторонах работы HR-а кроме:
1) ведения кадрового учета;
2) составления ДИ;
3) проведения собеседований;
4) подачи объявлений на вакансии - это то. чем я сейчас занимаюсь.
система мотивации в нашей компании проводится без участия Hr-а, т.к. компания небольшая (70 чел.). потребности и настроения коллектива узнаю из личных бесед. А кроме комплектации удаленного региона, получается, и заняться нечем, хотя на работу хожу как на праздник (самообразованием занимаюсь ежедневно )
в общем, из всей этой жалобы на "житие свое" у меня два наболевших вопроса:
1. как укомплектовать удаленный регион, в котором я бываю раз в неделю для проведения собеседований?
2. как разнообразить свой рабочий быт с пользой для компании? dont know
__________________
Life is perfect!!!!!
gilk вне форума   Ответить с цитированием