Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 21:22   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,060
Вы сказали Спасибо: 14,788
Поблагодарили 20,137 раз(а) в 9,972 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRY Посмотреть сообщение
Это так,но жизненные ситуации бывают разные.
Жизненные ситуации всегда были, есть и будут.
Но норма закона от них никак не зависит.
Цитата:
Сообщение от RRY Посмотреть сообщение
можно ли ,как вариант, предлагать написать,например, заявление о согласии на выплату расчетных в "получку"?...Как думаете?
Я думаю так: юридической силы этот документ не имеет.
Зато уволенный работник будет иметь на руках доказательство того ( да еще и с его, собственника, подписью), что собственником была нарушена норма ст.116 КЗоТУ, и уволенный имеет право подать иск в суд, а там будет судья решать - з вини или не з вини власника была нарушена ст.116:
Цитата:
Стаття 117. Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні
В разі невиплати з вини власника ....
Цитата:
Сообщение от RRY Посмотреть сообщение
я думаю, для проверяющих из инспекции по труду-это не оправдание.
Я не знаю - что у них там на уме...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
RRY (13.11.2013)