Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 10:18   #7
Tet
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте!
1. В Форме 4-ПН (план) которую вы понесете в центр занятости, где зарегистрировано Ваше предприятие, уже указываются полные данные на конкретных сотрудников, которых вы сокращаете.

У меня сокращение происходило так:
1. Приказ
В связи с производственной необходимостью

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 28 января 2009 года сократить и исключить из штатного расписания на текущий год следующие должности:
-Заместитель директора- 1 ед.
-Юрисконсульт -1 ед.

2. В трехдневный срок составить список работников, подлежащих увольнению в связи с сокращением штата, учитывая преимущества, предусмотренные действующим законодательством. Для этого создать комиссию (далее- комиссия) в составе:
Председатель комиссии:
-
Члены комиссии:
- Главный бухгалтер (допустим)
- Начальник юридического отдела
4. Комиссии в недельный срок предупредить работников под роспись об увольнении в связи с сокращением штата. Проинформировать всех работников, которые подлежат увольнению в связи с сокращением штата, об отсутствии вакантных должностей по их специальности и квалификации.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Директор

С приказом ознакомлены:

Главный бухгалтер _______________ Начальник юридического отдела _______________

2. Людям, которых я сокращала были розданы УВЕДОМЛЕНИЯ
27 ноября 2008 года №1

УВЕДОМЛЕНИЕ

ФИО, заместителю директора ООО «......»

Уважаемый , на основании ст. 49І КЗоТа и в соответствии с приказом по ООО «.....» от 21 ноября 2008 года № 25 сообщаем, что с 28 января 2009 года должность заместитель директора, которую Вы занимаете сокращается и Вы подлежите увольнению( п. 1 ст.40 КЗоТ).
Вакантных должностей, которые можно было бы Вам предложить, в данное время в ООО «.......» нет.

Директор
Уведомления на фирменном бланке
3. К уведомлениям прилагалась ведомость
27 ноября 2008 года

Ведомость
об уведомлении работников относительно изменений в организации труда и последующем увольнении


Ведомость составлена во исполнение приказа от 21.11. 2008 года № 25 для уведомления работников о сокращении штата ООО «.....» с 28 января 2009 года.
№ п/п ФИО, должность Отметка о вручении уведомления об увольнении (№ уведомления, дата вручения и надпись «получил» Мои права в соответствии с действующим законодательством мне разъяснены (подпись)
1ФИО
2ФИО


Составила главный бухгалтер
Ведомость и приказ забрала себе, уведомления естественно у сотрудников.
Теперь по датам. Как мне объяснили в ЦЗ если последний день уведомления ( комиссиия уведомляла допустим в теч недели с 21.11-27.11 сотрудников ) 27 ноября то я приношу отчет 27 ноября а с 28 ноября считаются 2 месяца т.е. 28 января я должна всех уволить. Иначе они могут еще продолжать работу опять 2 месяца. Форму 4-ПН(факт) я должна сдать не позднее 8 февраля 2009 г. (28 января +10 дней). За несоблюдение сроков очень большие штрафы.Так что будьте бдительны.
Да, вакантных должностей у меня не было никаких поэтому я не писала ,что сотрудники от них отказались. Если у Вас есть вакантные должности Вы обязаны их предложить и получить отказ

Еще раз я)))
Сократить человека на декретной должности Вы не можете. Как вариант предложить ему уволиться по ст 36 п.1 и от предприятия получить бонус допустим в размере оклада.

По поводу перевода на пол ставки. Если сотрудник сам напишет заявление о переходе на другой режим работы ( типа он сам хочет работать на пол ставки) тогда Вы можете его перевести с любого числа. Если нет то -наша песня хороша начинай сначала. Приказ за 2 месяца, ведомость по ознакомлению с приказом (кому какой режим работы установлен) уведомления. Если надо текст -пишите в личку.

И еще раз )
Мне показалась, что Вы немного путаете понятия сокращение, увольнение и изменение режима работы (перевод на пол ставки).

Последний раз редактировалось Iren@; 18.04.2010 в 20:02. Причина: j
Tet вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tet за это полезное сообщение:
ЛЕНОЧКА (27.07.2011)