Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 11:43   #30
Tasja2008
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Добрый день всем!

Я сейчас провожу процедуру увольнения сотрудника за прогул длительный. Примерно два месяца. До шести еще далековато .
На сколько я понимаю процедура следующая (если что-то не правильно - поправьте, плиз):
1. факт прогула - служебная записка об отсутствии сотрудника на рабочем месте (в моем случае, я как коммерческий директор ее предоставила);
2. акт об отсутствии на работе сотрудника подписанный тремя членами комиссии;
3. отправлено ценное письмо с уведомлением сотруднику о том, что на его имя составлен акт таким-то сотрудником об отсутствии адресата на рабочем месте. В письме указано, что просим предоставить в течении определенного срока письменные объяснения или документы, которые могут подтвердить уважительную причину отсутствия на рабочем месте.
4. получено уведомление о получении письма.
P.S.: если не письмо вернулось и адресатом не получено - наши юристы нам рекомендуют сразу отправлять следующее письмо с уведомлением о увольнении данного сотрудника. Не готова сказать что это 100% правильно - вызывает у меня сомнения, но я не юрист по образованию. Оспаривать не буду.
5. отправляем письмо о том, что в связи с не предоставлением документов подтверждающих уважительность прогулов и письменных объяснений, мы увольняем данного сотрудника с занимаемой должности согласно п. 4 ст. 40 КЗпП України. Просим явиться за трудовой или предоставить письменное заявление с адресом, куда можно отправить трудовую.
НО, У МЕНЯ СРАЗУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС!
Письмо отправляется 10.08.11 г. и расчет по бухгалтерии будет сделан 10.08.11 г. Приказ, на сколько я знаю, делается днем увольнения сотрудника?! То есть, расчет 10.08.11 г., письмо 10.08.11 г. и приказ 10.08.11 г.? А дата увольнения может быть задним числом по факту прогула?
Tasja2008 вне форума   Ответить с цитированием