Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 14:22   #16
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Организация работы, это почти всегда задача главного исполнительного органа организации - директора. Все корни растут от него.
На примере одного банка, где работала моя сестра. Есть филиал одного банка, работал там один директор. Он наладил работу просто на высшем уровне, вникал в любую проблематику, умел корректировать работу, очень грамотно распределял зону ответственности между персоналом, все его любили и уважали. Конфликтов в филиале между работниками не было никаких за много лет, все, можно сказать, даже дружили. Атмосфера была благоприятная. Это конечно же сказывалось на показателе всей работы, их филиал был самым успешным в структуре. Так, закругляюсь...
В банке поменялся глава правления, старого директора филиала "попросил" уволится по собственному желанию, на его место поставил своего сынулю. Не буду говорить про дальнейшее развитие филиала - он скатился в самый низ, но, о чем я веду речь - начались постоянные конфликты между персоналом. Новый директор в это вникать не захотел, зону ответственности перелопатил как попало, кто за что отвечает и кто что должен делать - часто непонятно. Конфликты переросли в открытую вражду и даже не только между отдельными людьми, но и целыми отделами. В филиале обстановка накаленная, каждый ждет, что кто-то его подставит, почти половина старого персонала решила уволится. А новый директор и в ус не дует.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Nov@ за это полезное сообщение:
Malusha (28.11.2012), Mardge (20.11.2012), Nadia_ (20.11.2012), Мельник (20.11.2012)