Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 15:44   #11
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Бывает и так, обязанности распределены, все занимаются своей работой, но в процессе взаимодействия сотрудников всплывают какие то недочеты/ошибки. Если между работниками отношения напряжены, включается человеческий фактор "утереть нос врагу": показать себя умнее, опытнее. И вместо того, чтобы спокойно урегулировать вопрос, раздувается конфликт на ровном месте. Который нередко заканчивается в присутствии руководства. А если еще, не дай Бог, руководство испытывает раздражение к одной из сторон, то конфликт неисчерпаем и он то затихает, то раздувается.

Мое мнение, как бы все не было урегулировано в компании, но человеческий фактор это основа. Все мы люди, кто-то нравится, кто-то не нравится, часто неприязнь сложно объяснить, но она есть. Люди не роботы, иногда делают ошибки, если это делает тот, кто нам приятен, можно тихонько подсказать, а если на дух человека не выносят, то прокол становится достоянием общественности.

Может я немножко "кострубато" написала, но смысл сводится к тому, что если в работе задействованы человеческие ресурсы, то человеческие факторы тут как тут, без них никуда, идеальной работа не будет, даже если каждый рабочий процесс расписан пошагово.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»

Последний раз редактировалось Вика_86; 19.11.2012 в 17:14.
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Inka (19.11.2012), katsol (19.11.2012), Nadia_ (20.11.2012), Мельник (19.11.2012)