Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 22:40   #290
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INN4 Посмотреть сообщение
Из недавнего - девушка пришла с ID паспортом и ИНН ей уже исполнилось 18 лет, но ни прописки, ни регистрации у нее не было, ... обьясняла это тем, что ребенок автоматически считается прописанным по месту жительства матери, хм.
Кем считается? И кто эту автоматику ей рассказал? Необходимо оформлять регистрацию! Ну, это дело не мое....

Я бы не принимала бы на работу такого работника. Работать - это не посещать детский сад, в который мама приводит за ручку. За свои действия должен отвечать гражданин, и только он.
И причем здесь наследство и незнание мамы о регистрации. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Причем здесь, вообще, мама? К трудоустраиваемой?

У меня был такой случай. Пришла мама трудоустраивать сына, причем, в ПТО инженером. Маму попросила удалиться из ОК, на что мама бурно отреагировала по непонятной мне причине, но удалилась. Собеседование, естественно, я провела. Повела кандидата к директору, сказав, что его привела мама. Результат предсказуем: сыночка не взяли. Сказал гена, что пусть мама ищет другой детский сад, а у нас нет нянек и воспитателей, у нас просто - производство.

П.С.Вы приняли на работу эту девушку?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием