Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 18:16   #564
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милайма Посмотреть сообщение
Дошли у меня руки и мозги до нашего штатного расписания, оставленного мне в наследство. Сверила я по КП название должности (профессии), код ДК и код ЗКППТР и зависла с двумя должностями.
Рано дошли - вы еще не поняли разницу между кодами КП и ЗКППТР.
Я посоветовал бы вам вообще забыть про ЗКППТР (Загальносоюзний класифікатор професій, посад та тарифних розрядів) - это наследие советского прошлого, авторы же сами написали, что они их указали исключительно "...для зручності у користуванні КП..." Пользуйтесь только кодами КП.

Цитата:
Сообщение от Милайма Посмотреть сообщение
Фирма занимается строительством.
1. Отдел материально-технического обеспечения, должность - инженер отдела материально-технического обеспечения, код ДК 2149.2. По его должностной и коду ЗКППТР 22296 больше подходит "інженер з комплектації устаткування та матеріалів".
Код 2149.2 - это все коды инженеров в "інших галузях інженерної справи", к ним можно отнести кого угодно.
На код ЗКППТР, как я уже вам говорил выше, внимание вообще не обращать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Милайма Посмотреть сообщение
... И основной вопрос - надо ли делать изменения названий должностей?
А для чего?
название должностей не противоречит Классификатору, люди на этих должностях работают не один год, зачем вам что-то менять? Чего вы добьетесь?

Цитата:
Сообщение от Милайма Посмотреть сообщение
И еще непонятка - откуда моя предшественница для электрогазосварщика взяла код ДК 7212.1, а для электросварщика ручной сварки - 7212.2? по классификатору оба "кваллифицированные рабочие с инструментом " и код один 7212. Это она намудрила или я чего-то не знаю?
Это она намудрила. Код один 7212
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Милайма (04.09.2018)