Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 17:26   #563
Милайма
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, уважаемые знатоки! Дошли у меня руки и мозги до нашего штатного расписания, оставленного мне в наследство ))) Сверила я по КП название должности (профессии), код ДК и код ЗКППТР и зависла с двумя должностями. Фирма занимается строительством.
1. Отдел материально-технического обеспечения, должность - инженер отдела материально-технического обеспечения, код ДК 2149.2. По его должностной и коду ЗКППТР 22296 больше подходит "інженер з комплектації устаткування та матеріалів".
2. Производственно-технический отдел, должность - инженер производственно-технического отдела 1 категории, код ДК 2149.2. Я склоняюсь к тому, что код ЗКППТР ему надо присвоить 22177 согласно Справочнику квал.характеристик профессий.
И основной вопрос - надо ли делать изменения названий должностей? Первого сотрудника делать "інженером з комплектації устаткування та матеріалів". а второго - просто "инженером 1 категории"? Без названий отделов? Или я совсем запуталась и пытаюсь дуть на холодную воду?


И еще непонятка - откуда моя предшественница для электрогазосварщика взяла код ДК 7212.1, а для электросварщика ручной сварки - 7212.2? по классификатору оба "кваллифицированные рабочие с инструментом " и код один 7212. Это она намудрила или я чего-то не знаю?

Последний раз редактировалось Милайма; 04.09.2018 в 17:50.
Милайма вне форума   Ответить с цитированием