Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 00:05   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Позволю себе в этом усомниться.
Я принимал участие в получении такой лицензии, и прекрасно помню, что для получения лицензии есть обязательные условия:
Аналогично! Я отработала не один десяток лет в строительной организации.
Поэтому, все, что описывается - весьма и весьма странно...
Мало того..если, в дальнейшем, не выполняются условия для уже открытой лицензии, то предприятие лишается этой лицензии...
Как это происходит? Проверка приходит и проверяет на наличие таких специалистов, мало иметь специалистов, которые в ШР, - у них должны быть соответствующие дипломы.
Это не так все просто, как кажется директору предприятия ув. valentin-l.
Тем более, что до сих пор непонятно: строительное это предприятие, проектная организация или контролирующая!

Цитата:
Сообщение от valentin-l Посмотреть сообщение
О наличии этой лицензии он прямо сказал, я точно запомнил...
О наличии лицензии не говорят, ни прямо, ни косвенно! Она висит на видном месте! Обязана висеть!!!!
Например, в ОК, в приемной! Или в кабинете у директора, если нет ОК, нет приемной.
Лицензию не имеют права скрывать.
Сходите в парикмахерскую, хотя бы. Там всегда, на информационном стенде для клиентов висит лицензия! Зайдите по дороге в любую парикмахерскую, аптеку...
Я, как заказчик в Вашей организации, или потребитель в другой, если захочу воспользоваться Вашими услугами, зайду к Вам, не увижу лицензии на видном месте - просто, выйду. Связываться с такими я не буду!Тем более - не буду устраиваться к Вам на работу! Честно!

Поэтому, согласна с Андреем:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
может директор ваш вам лапши навешал, когда про лицензию рассказывал, но пока все выглядит весьма странно и нелепо, извините меня за прямоту.
Вы уже устроились на работу, но понятия не имеете - чем же, все-таки, занимается Ваше предприятие? Это как так может быть? А куда ж Вы устроились? Да еще и пытаетесь набирать людей туда, куда ни Вы, и никто у Вас на предприятии не знает?
Я уже писала выше:
Цитата:
Вы с этой задачей не справитесь по той простой причине, что Вы не знаете - каких Вам специалистов подбирать
Я еще раз могу сказать, утверждающе:
Вы не знаете - на каком предприятии работаете. Вы не знаете - каких специалистов Вам подбирать!
По той причине, что Вы в глаза не видели - чем занимается предприятие! А то, что кто-то что-то вам сказал - это детский сад. Вы же, думаю, понимаете это?
Я всегда всем на форуме говорю, что я - вдова Нельсона Манделы (правда, сначала, я была его женой, пока он не умер). Начиная с 2009 года. Мне никто не верит. Не знаете - почему? Я же говорю! Всем говорю! А мне не верят.

Думаю, что надо начинать работать (коль, уже устроились), не с выяснения применения оргсхемы Хаббарда, не с применения Оскфордских тестов, не с изучения книг Высоцкого (кстати, ни разу в жизни не открывала, просто зачем она нужна в работе? Есть КЗоТ, есть другие НПА - это все, что надо для работы, остальное - дело психоаналитиков...) и других книг для досуга, а с выяснения - чем занимается компания! Может, все не так, как Вам рассказывает директор компании? Иначе - почему он прячет лицензию? Может, Ваша компания занимается отстрелом неугодных конкурентов? Откуда Вы знаете?

П.С.Детектор лжи еще не внедрили?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (15.01.2018)