Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 10:43   #392
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
...В заключении комиссии значится только, что может работать дворником.
В заключении МСЕК такого написать явно не могли - очевидно, что речь идет о обычном медосмотре, а оно не является основанием для временного перевода, основанием может быть только заключение МСЕК (медико-социальной экспертной комиссии) или ЛКК (врачебно-консультационной комиссии), и там конкретно должна быть рекомендация о временном переводе на легкую работу. Внимательно изучите программу реабилитации - что там вообще сказано о возможности работать? Какие условия вы ему должны создать?
Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
Я так и проинформировала руководство, что перевод постоянный, но директор настаивает.
На чем настаивает директор? на временном переводе?
Объясните ему, что, во первых, нет оснований для временного перевода, а во вторых - при временно переводе в соответствии со ст.170 КЗоТ он работнику должен денежку платить:
"...При переведенні за станом здоров'я на легшу нижчеоплачувану роботу за працівниками зберігається попередній середній заробіток протягом двох тижнів з дня переведення, а у випадках, передбачених законодавством України, попередній середній заробіток зберігається на весь час виконання нижчеоплачуваної роботи..."
И если этот работник так дорог директору, то никто не помешает после того, как его здоровье очень-преочень улучшится, принять его обратно на прежнюю должность (если, конечно, врачи позволят!)
Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
Я могу ссылаться на то, что в справке МСЭК не прописан временный перевод на легкую работу?
Естественно!
Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
Или есть еще ссылка на другие законодательные акты?
А разве уже приведенных вам недостаточно?
Тогда еще изучите это и это, раздел ІХ
И прочитайте эту статью - найдете много полезного.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (18.08.2017), Мотя (18.08.2017)