Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 17:41   #34
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Вопрос в том, зачем договора такие существуют вообще?...лучше смотреть на причины, а не искать защиту от следствий
Чтобы не тратить деньги на неблагодарных сотрудников.
А когда вы подписываете кредитный договор с банком, у вас не возникает мысли - а чего это банк не создает мне такие благоприятные условия, чтобы мне хотелось самой поскорее вернуть кредит?!
Навеяло:
Цитата:
- куме, а чи крадуть у вас в селі?
- та ні, куме, зовсім не крадуть.
- а чому ж у вас заряджена рушниця під коморою стоїть?
- так от тому і не крадуть!
Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Допустим, даже договор будет подписан и человек обязан будет продолжать работать. А какое качество этой работы будет? А влияние на коллектив? оно того не стоит, мне кажется.
У нас трое сотрудников получают первое высшее образование за счет предприятия. Поверьте, работают очень старательно и качественно, и за то, что фирма дала им шанс получить высшее образование, пока очень благодарны (хотя может, конечно, после получения диплома ситуация и измениться ) И на остальных влияют положительно.

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Хотя есть случаи, когда страховать компанию, наверное, стоит, - при оплате обучения ТОП-ов на МВА, например, где цена вопроса - 10 000 - 20 000 долларов.
Страховать компанию нужно во всех подобных случаях. Сумма в данном вопросе не имеет решающего значения - главное это не создавать прецедент и соблюдать равенство: почему с Машей договор не заключали, а с Дашей заключили?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (10.08.2017)