Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 16:11   #32
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Я полностью солидарна с постами Andry по поводу обучения. Респект
И еще :

1. Любой работодатель не меценат, он вкладывает свои кровные в обучение n-го кол- ва сотрудников и хочет получить от них отдачу в виде качественно выполненной работы и прибыли и тоже каким-то образом хочет обезопасить себя от того, что сотрудник ,пройдя курсы или обучение стоимостью в не дешево, помашет ему рукой , уйдя к конкурентам.

2. Где незаконность и нарушение прав сотрудников в том,что с ними заключается договор на обучение: что если в случае ухода в течении 3-х лет или 2-х или сколько там они с сотрудником решат ,ты Иванов И.И., будь любезен компенсируй мне , как твоему работодателю, который вложил в теб я свои кровные некоторую сумму (опять же, о каком проценте компенсации стоимости обучения договорится работодатель и сотрудник.).

3. Договор- вещь обоюдная между работодателем и сотрудником, это их договоренность. Сотрудник хочет подписывает, а хочет нет.Хочет принимает условия , а хочет нет. КУ соблюдена. Где тут нарушение??? Может я что-то не допонимаю?

4. Если согласно договора, работодатель свои обязательства выполнил, т.е. обучение оплатил, а сотрудник нарушил, т.е. ушел в течении оговоренного в договоре срока ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, пожалуйста, никто не держит, иди на все 4 стороны, тока будь добр , верни работодателю ту сумму денег , о которой ты подписался в договоре.

5. Модераторам и экспертам адресуется- вы часто тыкаете носом в нарушение правил форума, в которых говориться о не переходе на личности, НО , уважаемые ВЫ ПЕРВЫЕ ЖЕ ИХ И НАРУШАЕТЕ.

Вы сейчас сколько угодно можете тереть мой пост, на здоровье , но вот так есть , пообщавшись с вами , с такими слышащими - только- себя и безкомпромиссными, на Лигу заходить уже не очень и хочется ,потому как с 2007 , когда я тут была зарегистрирована, она превращается в тыканье носом тех , кто обращается сюда за помощью и советом, есть только одно правильное мнение- мнение модераторов и экспертов, остальных мнений нет ,даже если они правильные или имеют место быть.

Не нужно мне цитировать КУ, КЗоТ, инструкцию 58 и т.д , они у меня есть в открытом доступе. Не вам тыкать меня туда носом, уж поверьте.

ELLE HRD отдельное спасибо за толерантрость и тактичность, Andry за трезвое восприятие реалий
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (10.08.2017)