Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 00:48   #13
annna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Аутстаффинг и аутсорсинг - очень близкие понятия.

Например, мы долгое время отдаем персонал, формально нанятый на нас, в лизинг торговой компании. Тем нужно 0-2-3-4 человека на склад каждый день на 6-8-12 часов, и чтоб никто в загул не ушел, и чтоб не проверять их на воровство и т.п. Торговая компания платит нам за ЛОГИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, а уж наши отношения с нашим персоналом их не волнуют.

До этого был очень мощный долгосрочный проект (2 года) по предоставлению инженерно-технического персонала. Более 70 очень дорогостоящих человек были формально наняты на нас.

С другой стороны, у нас нет своего главного бухгалтера и сисадмина. Нас сопровождает бухгалтерская и ИТ фирмы. И у меня не болит голова, с какой ноги проснулся главбух, как прошел вечер встречи сисадминов и т.п. Я ставлю задачи юр.лицам, а там - пусть хоть их директор выполняет взятые на себя обязательства.

Главбуховское сопровождение мне обходится в 300 долларов. Сисадминское - в 100. Попробуйте найдите себе спеца в штат за такие деньги!!!

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 17.05.2010 в 19:19. Причина: удалила эл. адрес из сообщения, п. п. 2.7
annna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо annna за это полезное сообщение:
klira (03.03.2014)