Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 09:47   #620
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! У меня поляк получил разрешение на трудоустройство.
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Сегодня получили (13.09), разрешение с 01.09. Господа юристы требуют прием с 01.09...
Сразу видать - опытные они у вас, умные
Принять с 1.09, а уведомление о приеме в фискальную отправить 14.09 - а че тут такого?!
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...И ИНН тоже отсутствует. Я правильно понимаю, что господин иностранец должен взять свой польский паспорт, наше разрешение и пойти в налоговую за кодом?
Разрешение брать не нужно, налоговой нужен только паспорт иностранца и его перевод на украинский язык.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
А после того, как он получит код, я отправлю уведомление в ДФС
То есть отправите уведомление в ДФС о том, что это же ДФС ему присвоило ИНН... Зачем?
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...оформлю кадровые документы, и в 10-дневный срок нужно подать копию приказа о приеме в ЦЗ?
После того, как иностранец вам предоставит все необходимые документы, вы издадите приказ о его приеме и отправите уведомление в ДФС о его приеме до начала его работы, а в центр занятости - не позже 10 дней после приема, как предусмотрено Порядком:
Цитата:
27. Роботодавець зобов’язаний не пізніше ніж через 90 календарних днів починаючи з дати дії дозволу укласти з іноземцем чи особою без громадянства трудовий договір (контракт) та не пізніше ніж через 10 календарних днів починаючи з дати укладення трудового договору (контракту) подати його копію, засвідчену роботодавцем, територіальному органові.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Или нужно составлять срочный трудовой договор, и копию этого договора предоставить в ЦЗ?
Лучше подписать с иностранцем контракт, на основании которого вы издадите приказ о его приеме.
В контракте должен быть пункт о том, что срок действия контракта соответствует сроку действия разрешения на трудоустройство.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (14.09.2017), Vika S (15.09.2017)