Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 18:17   #10
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLESY
hr9999@rambler.ru, я бы попросила Вас не давать опрометчивые советы. Не дай бог человеку во время работы станет плохо, а по справке МСЭК он не трудоспособен - тогда будет не до ложного гуманизма. И не Вам, прошу заметить, а тому hr-у, которому Вы насоветовали. А еще если и руководство не в курсе - потеря работы гарантирована. По этому прежде чем советовать, подумайте насколько Вы компетентны в данном вопросе.
я понимаю, что в сельском хозяйстве, педагогике, политике и диабете у нас разбираются все
говорю не от имени всех разбирающихся, а от имени диабетика - глупость высшей степени!!!!! еще и заваулированная умничаньем! часто простуживающийся сотрудник приносит предприятию бОльшего ущерба, чем специалист с диабетом. У моей родственницы на работе вообще никто не знает о ее заболевании, при том, что она более 10 лет болеет, сменила несколько мест работы и занимает топовскую позицию. А делить людей на диабетиков - и недиабетиков - .... попахивает концлагеречЬком, там тоже всеми, кто не такой, печки топили. А в справке МСЭК у диабетиков очень мало ограничений, по крайней мере сисадминами они работать могут, на грузчика - сами не пойдут, не потянут....
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элен за это полезное сообщение:
Mardge (15.04.2010)