Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 20:25   #61
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Ililt

Цитата:
Сообщение от Эллиза
А Вы внимательно прочитайте хронологию ответов...сначала Валерий соглашается стем, что нужно делать ноги из такогй вот компании...после кидает ссылку про счастливых менеджероа и финиш русского менеджмента, т.к. кроме зарабатывания денег они ничего не видят и перспектив нет, русские менеджеры закончат свой путь на кладбище...(хотя проблема обсуждалась не в счастье менеджера, прошу заметить, что мененджер и эйчар-менеджер это всё-таки разница....хоть понятие "менеджмент" и объединяет в какой-то мере!!!, а проблема обсуждалась об этических вопросах увольнения и подбора персонала...при чём тут счастливый менеджер и увольнение мотрудника?
Давайте начнем с того, что принимают решение о таких не этичных методах увольнения именно менеджеры (управленцы): руководители компаний, подразделений. Именно от них зависит во многом решение, как уволить человека.
Я в самом начале темы высказала свое мнение по этому поводу и оно перекликается с мнением уважаемой Uspeh. Но в рамках разумного!!! Я категорично не согласна с таким поведением, о котором рассказывала участница нашей дискуссии Fervis. И у меня были разные обсуждения по поводу того или иного решения директора.
Цитата:
Сообщение от Fervis
что с человеком просто прощались подходили отдавали зарплату за то время, что он отработал и говорили, спасибо, но вы лишний на нашем празднике жизни...при всем отделе, не утруждая вызвать человека из кабинета и просили сразу собрать вещи и покинуть рабочее место. прихоть руководства..
Позиция Кичкаева в данном случае очень логична: именно развитие менеджера влияет на кадровою политику компании. Какую стратегию он выберет, управляя персоналом. При этом, не только директор, но и линейный менеджмент. Так что статья о счастливых менеджерах и сотрудниках очень на злобу дня. Просто взгляд на решение проблемы не поверхностный: работать в такой компании или нет. А намного глубже: а что делать?
Многие выбирают вариант: я не хочу в такой компании работать и это их право. Как и их право не публиковать информацию о себе на форуме и много других прав и свобод 
Другие пробуют менять ситуацию мелкими шажками: разговорами, объяснениями. Поменять не за 5 лет, как говорят в статье, а чуть-чуть быстрее, мнение менеджмента по поводу управления. Да, это не революция, но эволюция - неплохой вариант и менее кровопролитный.
Цитата:
Сообщение от Эллиза
после Валерий переключается на прозрачность посетителдей сайта....и расширенности их личных данных....ну....каждое его высказывание одно противоречит другому....вот Вам и не посвящённость? прилепил одно к другому, которое не лепится...???
Вы не задавались вопросом, почему менеджеры так ведут себя?? Неужели Вы думаете, что им просто наплевать.
Это просто одна из защитных реакций в нашем сложном мире бизнеса. И как видно из статьи, не только в нашем, но и в глобальном мире бизнеса.
Цитата:
Сообщение от Эллиза
скорее наоборот, чтобы не потерять лицо и сохранить статус своей должности будет подвержен направлению темы, а не своим истинным убеждениям...все носят маски...и у всех есть страхи...
Вот именно, коль Вы считаете, что на форуме люди, открывшие свое лицо и фамилии, стараются сохранить статус, носят маски и страхи, так же и менеджеры. Доводилось ли ВАМ ЛИЧНО УВОЛЬНЯТЬ СВОЕГО ПОДЧИНЕННОГО? Мне доводилось, и каждый раз это было очень неприятно и тяжело. Благо, таких минут в жизни у меня мало. А у менеджеров – много!!! И каждый из них в силу неразвитости менеджерских качеств, эмоционального интеллекта, комплексов, страхов решает этот вопрос по-своему. Кое-кто очень не корректно.
Но изменения начинаются с малого, эволюция начинается с шажков: хотя бы прозрачности в высказываниях и ответа за свои написанные и сказанные слова не под ником, а подписываясь своей фамилией. Поэтому Кичкаев и привел коммент по поводу профилей на форуме. Хотя повторяю, это личное мнение каждого.
Но так мы становимся другими менеджерами, а с нами – меняется еще кто-то.
Цитата:
Сообщение от Эллиза
Вы обо мне знаете всё, я о Вас ничего--говорит о том, что он не может сориентироваться в собеседнике и понять его направленность без его личных данных...это ли не непрофессионализм при общении для таких опытных и грамотных специалистов? Этот чеовек не умеет извлекать информацию о собеседнике из общения, переписки, диалога....если с этим туговато--зачем это показывать всему чесному народу???
Целью этого форума не является узнать, кто Вы и о чем думаете, а прийти к каким-то выводам во время дискуссии. Она просто становится более честной, когда игроки играют в открытую. Хотя лично мне все равно, кто под никами на этом форуме.

Надеюсь, я ответила на Ваш коммент.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием