Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 13:56   #446
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я предлагаю принять меня на два месяца, работодатель соглашается - и все, "погодження сторін" произошло.
Конечно, оно произошло, но на каком основании оно произошло, и почему нельзя было заключить бессрочный СТД - этого не видно.
Вы все же опираетесь только на "согласование сторон", а я говорю о том, что оно будет в любом случае, иначе вообще невозможно заключить трудовой договор, ни срочный ни бессрочный.
Для срочного нужно, кроме согласования сторон, еще и основание.

Можно писать не семейные обстоятельства, можно писать что угодно, или так и написать абстрактные "интересы работника", но это должно быть указано обязательно.
А чем Вы потом докажете, что заключили трудовой договор, потому что сотрудник об этом попросил? А если он вдруг передумает - какие у Вас будут аргументы, почему ТД не мог быть бессрочным? Устроится к Вам на работу с таким заявлением, Вы так же в приказе напишете, а он потом обратится в суд и выиграет его. Или будете надеяться на добросовестность работника? Дело ваше.

Цитата:
Стороны договорились - и это само по себе уже является достаточной причиной, я не прав?
Вот именно в этом и не правы, см. часть вторую статьи 23. Там есть основание для заключения срочного трудового договора - "стороны договорились"? Я не вижу. Вижу 1) характер работы, 2) условия ее выполнения, 3) интересы работника, 4) другие случаи, предусмотренные законодательством.
И это все. Под какое основание подходит Ваше "стороны договорились"?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Inka (03.07.2015), Iren@ (07.07.2015)