Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 13:23   #9
Vance
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день! Если кто-то может что-нибудь подсказать буду очень благодарен. Я заканчиваю 5-й курс (магистратуру) высшего учебного заведения. Учусь на бюджете, когда писал заявление на вступление в магистратуру, обязался по окончании 3 года отработать в своем ВУЗе. На протяжении прошедшего года, я параллельно с учебой работал и работаю сейчас на негосударственном предприятии(все полностью официально, с трудовой книжкой и всеми налогами). Сейчас надо составлять контракт с ВУЗом на ближайшие три года, о трудоустройстве, в контракте есть пункт о том что я обязуюсь не заниматься внешним совместительством на протяжении этих 3-х лет(при заявлении для магистратуры, о совмещении речи не шло). Вопрос законно ли запрещать совместительство? Как быть, не совсем хочется бросать свою теперешнюю работу, надеялся работать на двух работах параллельно, но тут такая досада вышла. Какие могут быть негативные последствия для меня если я подпишу такой контракт с ВУЗом, но продолжу работать на второй работе?
Если кто откликнется, буду очень признателен.
Vance вне форума   Ответить с цитированием