Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 16:09   #1
Vadias
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Особенности в организации проведения инструктажей по вопросам охраны труда

Добрый день.
Мы - "обычное офисное учреждение" (примерная численность 300 сотрудников - почти 30 управлений). Основная часть сотрудников - это персонал, работающий на компютерах, с докуметацией и т.д. Есть, конечно 5-6 водителей, охрана та рецепшене (без огнестрельного оружия), коммендант (он же завхоз). Все уборщики, електрики - персонал наемный.
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Я как инженер по ОТ провожу вступительный инструктаж новоприбывшим сотрудникам.
А первичный и повторный инструктажи должны проводить уже непосредственно начальники управлений и отделов? должны ли у них быть для этого удостоверения о прохождении обучения по ОТ, надо ли заводить журналы инструктажей на рабочем месте?
2. Я так понимаю, что можно подготовить приказ об освобождении от повторного инструктажа всех сотрудников учреждения, чьи функциональные обязательства не связаны с работой повышенной опасностью.
А как быть с охраной, водителями, касиром - с какой периодичностью проводить инструктажи?
Буду очень благодарен за помощь
Vadias вне форума   Ответить с цитированием