Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 16:03   #1
Елена Воробьева
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Призыв в армию

Добрый день, коллеги!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Месяц назад молодой охранник, работающий у нас более двух лет, предоставил мне повестку о призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. В связи с чем был уволен с выплатой соответствующей компенсации, как призывник.
И вот через месяц он возвращается с другой справкой, а именно: "Прошу Вас восстановить на работе призывника, уволенного в связи с призывом в Вооруженные Силы Украины, и не отправленного в вооруженные части ВС Украины в связи с завершением осеннего призыва 2009 г." (из-за карантина по гриппу). Справка датирована 26 ноября 2009 г.
В связи с чем, у меня, как у кадровика, возникает ряд вопросов, на которые я сама затрудняюсь ответить:
1. Каким числом восстанавливать призывника на работе: датой увольнения в связи с призывом (10 октября 2009 г.), т.е. отменять действие приказа об увольнении в связи с призывом в армию, или датой справки о восстановлении на работе (26 ноября 2009 г.)?
2. При весеннем призывае 2010 г. и очередном увольнении в связи с призывом в ВС Украины, сотруднику снова выплачивать пособие призывника?
3. Какими нормативными актами я должна руководствоваться, идя к директору на прием с подобной ситуацией?

Заранее благодарю всех тех, кто сможет мне помочь разобраться в армейской ситуации.
Елена Воробьева вне форума   Ответить с цитированием