Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 12:15   #41
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Сообщение от ragenta
эксперт HR-лиги копирует комментарий от 2007 года
экономиста отдела регламентации и нормирования труда главного управления труда и зарплаты Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь.

Приведите, пожалуйста, кто и откуда привел Вам такой комментарий...
Мотя, направил в личку ссылки на исходный текст и на текст из обсуждения

Цитата:
Сообщение от Мотя
Конечно, прекращаются все условия, коль человек уволился, а как же иначе? Как это: человек уволился, т.е. трудовой договор прекратил свое существование, а у него еще и ставка осталась?
Или как?
Моя реплика была о том, что пока с человеком не произведены расчеты и не выдана ТК, до тех пор он - не уволен.
А, соответственно, до тех пор все условия трудового договора - продолжают соблюдаться обеими сторонами.
Мотя, Вы с этим согласны?

Значит, рассуждал я дальше, продолжает соблюдаться условие о суммированном учете и о продолжительности учетного периода (в примере - полгода вместо четырех месяцев из-за увольнения по собственному).
______________

По теме. Еще раз подчеркиваю: я сложил своё представление.
Я познакомился с мнениями и со стороны HR, и со стороны бухгалтеров, и не только на этом форуме.
Оставаясь при своем мнении о том, что в разбираемом примере сверхурочные логично считать на полном периоде (здесь - на полугодовом), на практике я советую поступать так, как описано в этой теме.
То есть сравнивать плановый и фактический графики работы за отработанный неполный учетный период. При возникновении излишне отработанных часов оплачивать их как переработку.

Последний раз редактировалось Мотя; 16.03.2011 в 10:55. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь правкой или мультицированием
ragenta вне форума   Ответить с цитированием