Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 02:19   #1
Leto
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вопрос Помогите подготовиться к собеседованию на должность менеджера по персоналу

Здравствуйте!
Существует такая проблема: уже больше 2х лет работаю специалистом по подбору персоналу в одном из торговых центров розничной сети, и только недавно (!!!) поняла, что то, что я делаю очень примитивно, нет абсолютно никакого профессионального развития. А так хочется работать в HR, развиваться! Занялась поиском работы, но пока все попытки неудачны, так как опыта и навыков, как я ещё раз убедилась, с "гулькин нос".
Скоро открывается ресторан, в котором мне ну ооооочень бы хотелось работать менеджером по персоналу. Основные требования:
- Знание способов интервьюирования, владение методами первичной оценки кандидатов.
- Кадровое делопроизводство в полном объёме. Опыт работы с 1С 7.7 или 8.1 не менее года.
- Охрана труда и противопожарная безопасность.
Обязанности:
- Выявление потребности и подбор квалифицированного персонала среднего звена, проведение первичного интервью.
- Подбор линейного персонала.
- Работа со СМИ, кадровыми агентствами, учебными центрами.
- Составление и размещение вакансий в Интернет.
- Ведение кадрового делопроизводства.
- Ведение отчётности и предоставление информации в Управляющую компанию.

Кратко опишу свои обязанности на нынешнем месте работы:
- Поиск и подбор, как правило, торгового персонала (у нас для этого в торговом зале на отделе информации анкеты можно заполнить - это основной метод поиска).
- После оптимизации должности специалиста по табельному учёту я ещё и табелями занимаюсь, причем эта работа занимают большую часть времени, что меня особенно раздражает.
- Кадровое делопроизводство - иногда, когда специалист по кадрам отсутствует.

И всё это очень примитивно, так как даже приказы формирует центральный офис, мы только выгружаем. В общем рассказывать можно очень долго, но суть, надеюсь, понятна - ни знаний, ни навыков.
Я, когда на работу принималась, даже стажировку не проходила (при этом опыта работы не было вообще)! Некогда было, маркет открывался, изучала всё на практике.

Поняла, что, чем дольше я там сижу, тем больше времени теряю, так как всё равно почерпнуть ничего не смогу. Нужно уходить, но куда??? С таким опытом брать в HR меня не хотят. Замкнутый круг получается.

Пожалуйста, помогите, подготовится к собеседованию. Понимаю, что опыт - есть опыт, но всё равно будет больше шансов, если знать хотя бы теоретически. Посоветуйте, может, почитать что-нибудь можно? Особенно смущает требование по поводу охраны труда и противопожарной безопасности, а также отчётность.

P.S. Мне очень стыдно, что я 2 года проработала, но так ничего полезного и не почерпнула. Я наивно полагала, до того момента, пока не попала на собеседования в другие компании, что всё знаю. Единственная надежда на Вашу помощь.
Leto вне форума   Ответить с цитированием