Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 13:54   #7
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
Могу представить сколько толковых кандидатов отсеяла героиня статьи по "Своим внутренним" критериям
Я не совсем, честно говоря, понимаю, что ВЫ хотели сказать этой фразой ...
Но! Со своей точки зрения, как я это вижу, - попробую прокомментировать. Во-первых, я для себя всегда четко разделяю понятия "хороший парень", "толковый кандидат" и "подходящий кандидат" ... Всем известно, что "хороший парень" - не профессия.

Второе - как бы ни был хорош кандидат, будь он хоть семь пядей во лбу, но если у меня к нему есть вопросы по личностным качествам - я ему откажу, и поверьте, как показал мой опыт подобных ситуаций, - жалеть не буду!!! Проще отказать нежели потом разбирать внутренние дрязги в коллективе, которые не лучшим способом влияют на общую эффективность работы.
Всегда нужно накладывать определенную персоналию на корп. культуру принятую в компании, на то как именно этот человек сработается с руководителем, с коллегами и т д и т п... Какой будет эффект от прихода в коллектив именно этого человека ...

А если простыми словами будь человек Звезда (именно с большой буквы З) и лучший из лучших, но если, простите на слове, человек - гнилой - не будет с этого толку ... не бу-дет!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
katsol (04.12.2009), Planka (07.12.2009), vildana (04.12.2009), Дэйс (04.12.2009), Катерина (04.12.2009), ТанЮшина (10.12.2009), Чертовка (06.10.2011)