Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 12:06   #23
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А я за!
И не надо бросать в меня тапками...
В настоящее время все переводится на электронный учет
И в меня не кидайте тапками, но электронный учет не заменит мне ТК кандидата, прошу дико извинить...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Разве вместо этого не лучше, проще и логичнее было бы предоставить работникам кадровых органов право доступа к этим базам, где мы могли бы посмотреть героический трудовой путь каждого потенциального кандидата?
Угу....догонят, и еще раз предоставят.
Приходит к Вам кандидат, а Вы ему: я дам запрос, ответ придет через месяц по ЗУ "Об обращении граждан", а, может, и не придет, по ЗУ "О защите ПД..." Ждите...годик-два...как придет ответ - так и возьмем Вас на работу...Угу...
Вы, может, не представляете - сколько НПА завязано на отмене ТК..это просто ужас!!! А они все не приведены в стройную систему с отменой ТК ....как-то так...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Итак, внимание, вопрос - почему вы против отмены ТК?
Я сказала уже: масса аргументов. Это не лист и не два...это - просто уйма рассуждений. И рассуждения эти - мои! Я изучала данную проблему. Сама! И много времени потратила. И решила для себя: отмена ТК наплодит массу неразрешимых проблем и непринятых изменений в НПА....и - ТУПИК!!!!Кстати, наша уважаемая коллега Ирена даже по телевизору выступала по данному вопросу. И я не увидела там, в ее речи, буйной радости от этого предложения, даже наоборот, как-то...А вы смотрели нашу Ирену по телевизору?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Iren@ (12.11.2015), KseniaHR (12.11.2015)