Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 09:06   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натала Посмотреть сообщение
вчера наткнулась в интернете на вакансию на мое место, то есть мне ищут замену. Честно говоря, пребываю в легком шоке.
Если честно, натала, то я не понимаю - от чего Вы в шоке...
Вы должны были знать, чем обычно заканчивается, когда человек не хочет работать: ему ищут замену...
Цитата:
Сообщение от натала
У меня такая ситуация. Хочу поменять работу. Проблема следующая - боюсь, что когда размещу резюме, его случайно могут найти в интернете, и также случайно рано или поздно услышат мои телефонные разговоры, когда мне будут звонить по резюме. Вопрос такой: что и как отвечать, когда ко мне придет начальник и спросит:"Ты ищешь работу?"
Цитата:
Сообщение от натала
командировки в мои обязанности не входят. посещение регионов не обсуждалось при приеме на работу. сейчас меня хотят отправлять в командировки. могу я ли я отказаться? и на каком основании?и чем это для меня чревато?могут ли уволить за отказ?
Цитата:
Сообщение от натала
мне здоровье дороже. не хочу ни за какую премию ехать
Т.е., Вы хотели поменять работу давно, в командировки ездить не хотели...так почему Вы в шоке? Думаете, руководству нужны такие работники, которые не хотят работать у них и не хотят выполнять распоряжения? Я таких не встречала...
Т.е. Вы хотите, чтобы руководство не искало замену такому работнику?
Это было бы глупо - с их стороны...Им нужен работник...

Цитата:
Сообщение от натала Посмотреть сообщение
интересует, как могут уволить? должны же какую-то компенсацию выплачивать? на что я смогу рассчитывать, если бОльшая часть зарплаты в конверте?
По этим вопросам созданы целые темы.
Воспользуйтесь Поиском, т.к. все варианты Вашего возможного увольнения придется собирать в одну тему. Получится одна большая тема, состоящая из всех тех, что уже есть на форуме.
Кратко:
Увольнение по инициативе собственника - ст.ст.40, 41 КЗоТУ, компенсация - ст.24 ЗУ "Об отпусках", выходное пособие - ст.44 КЗоТУ.
Сроки расчета: ст.ст.47, 116, 117 КЗоТУ.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (27.02.2012), lisakate (27.02.2012), Trishka (28.02.2012)