Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 10:49   #23
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Слава..., разберитесь с датами. А то, если честно, я ничего не поняла
Я тоже пять раз просчитал, и не понял, как такое может быть:
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
...сообщил устно начальнику подразделения 16.04.13 г, через недельку 23.09.13г. написал заявление по соглашению сторон
сообщил в апреле, а заявление написал в сентябре?

И если написал заявление по согласию сторон 23 сентября, то какое же тогда заявление Слава попросил считать недействительным, отправив заявление по собственному 3 сентября?
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
...отправил заявление по собственному в письме с уведомлением и описью, письмо зарегистрированное 03.09.13г. в нем также попросил считать не действительным предыдущее заявление...

Мне кажется, самым разумным выходом в данной ситуации было бы увольнение по переводу - взять письмо от будущего работодателя с просьбой к нынешнему уволить Славу по переводу.... Это даст гарантию того, что на новом месте его буду ждать.

Что же касается проблем с постоянным переносом сроков передачи склада, то это может тянуться вечно, если резолюцию будут писать таким образом: "уволить после передачи" вместо того, чтобы написать "уволить после передачи склада такого-то числа"

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
...имеет, ли силу вторая заява, если не вышел срок перво?И имеет ли право начальник, продлевать мое увольнение из-за передачи дел?
Слава, а какой срок первой? Из ваших сообщений я так понял, что срок конкретный не установлен вообще (потому как "после передачи склада" - это можно трактовать, как угодно).
Что касается вопроса, имеет ли силу вторая заява, то в пункте 8 постановлении Пленума Верховного Суда Украины «Про практику розгляду судами трудових спорів» від 6 листопада 1992 р. № 9 написано на сей счет так:
Цитата:
...Судам необхідно мати на увазі, що при домовленості між працівником і власником підприємства, установи, організації або
уповноваженим ним органом про припинення трудового договору за п.1 ст.36 КЗпП ( 322-08 ) (за згодою сторін) договір припиняється в
строк, визначений сторонами. Анулювання такої домовленості може мати місце лише при взаємній згоді про це власника або
уповноваженого ним органу і працівника
.
И я не уверен, что вы можете в одностороннем порядке аннулировать заявление об увольнении по согласию сторон ...
А если ваш начальник затягивает срок увольнения - то вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на его действия.
Картина такая: вы попросили вас уволить такого то числа (кстати, информации о том, какого числа вы просили вас уволить - я в ваших сообщениях так и не смог нигде найти!), он ваше заявление согласовал, следовательно, стороны договорились.
Вопросы организации передачи склада находятся в компетенции работодателя, а не работников - он назначает комиссию и устанавливает сроки передачи, он же и должен контролировать выполнение собственного распоряжения, так что это целиком его вина, что склад вовремя не передан.
Все ваши трудовые отношения проходят в плоскости работодатель-работник, где работником являетесь вы, а работодателем - командир части, и начальник подразделения (а я так понимаю, что имеется в виду должностное лицо типа начальник отдела хранения или что то типа того) тут вообще ни при чем, и как бы он к вам не относился, он непосредственно к вашему увольнению отношения не имеет и к ответственности его за это не привлекут, в отличие от командира части, как работодателя.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Слава... (10.10.2013)