Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 23:01   #15
olga_hrm@ukr.net
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ситуация наоборот

Добрый день, коллеги!
Извините, что обращаюсь к вам с обратной стороны баррикады - попросили помочь. У моей знакомой обратная ситуация - ее, мать-одиночку с ребенком-инвалидом, новый директор предприятия пытается подвести под увольнение. После выхода из отпуска 31 января, придя на работу, она выяснила, что ее доступ в 1С заблокирован, ей запретили работать с документами, с которыми она как бухгалтер предприятия обязана работать. Еще ранее, в декабре, директор вручила ей уведомление о том, что с 01 апреля ее ЗП будет уменьшена с 4000грн до 1200 грн. Пока что она ходит на работу с 9 до 18, чтоб ей не засчитали прогул, но долго так продолжаться не может. Может ли она защитить себя? Я предложила ей раз в 2-3 дня писать СЗ на имя директора с уведомлением о том, что у нее нет доступа к базе 1С и документам и она не может выполнять свои обязанности и просьбой обеспечить все это и отправлять по почте ценным письмом с описью вложения (т.к. у них нет журнала регистрации входящих документов). Это на случай, если дело дойдет до суда. Может ли она отстоять свою ЗП, если уведомление было представлено только ей и еще одной сотруднице, которая работает на другой должности, но мать 2-х детей и досрочно вышла из декрета (а после такого уведомление она опять туда вернулась. По всей видимости ее тоже пытаются подвести под добровольное увольнение)? Всем остальным сотрудникам ЗП осталась неизменной и здесь, на мой взгляд, откровенный факт дискриминации. К тому же по ее словам кроме уведомления она ничего не подписывала, т.е. приказа не делали. Заранее спасибо за помощь.
olga_hrm@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием