Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 11:40   #12
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже такую схему предлагали, чтобы выдать нам направление на работу, по тем людям, которых я сама нашла.
Звонили, просили их ИНН, ФИО, должность, и сбросить скан уведомления в ДФС, чтобы они посмотрели.

Фиг вам.

Я очень злая была, когда честно дала заявку на поиск персонала, в которой были описаны обязанности, требования, все условия.

И ко мне ходили люди, с кучей медицинских заключений, самые яркие: работник со справкой МСЭК - не может работать там, где нужно ходить, сокращенный рабочий день и это на вакансию охранника с графиком сутки/трое, и обязанностями - обход территории, площадью несколько гектар.

На оператора котельной - без удостворения и т.д.
С прямыми медицинскими противопоказаниями было человека 3 за две недели.

И когда я описала суть отказа, мне звонили с ЦЗ и скандалили, чего я не взяла на работу и меня придут проверять.

Вот сейчас пришла тетя оттуда, и вместо того, чтобы проверять, она сидит рассказывает, какой в ЦЗ рекрутинг клевый. Я пробовала узнать в чем он заключается. Суть рекрутинга от ЦЗ, что они на каком-то сайте по поиску работы публикуют за свой счет вакансию и сбрасывают мне все резюме, которые на эту вакансию пришли. Я так и сама могу, и без мозгоклюйства с их стороны.

Поэтому, пардон, пусть свои планы выполняют не за мой счет.

А копию приказа о приеме дать могу, мне не жалко.

Но не более.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (06.03.2019), eloissa (06.03.2019)