Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 19:55   #271
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Есть разные интересы:

3. Сотрудник
Сотрудник, работает полный день и получает пособие.Так?
тогда он рискует возвратом пособия+санкции+ "испорченная карма". и только.
Да, на предприятии 1 числится в штате. Пособия не получает с момента выхода на предприятие 2 и сделан возврат переплаты пособия "по догляду". На предприятии 2 заведена новая ТК.
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Сводить в одну трудовую записи - зачем этот труд?? До пенсии 100500 раз всё поменяется. Страна такая.
В первой ТК стаж достаточно солидный. То есть, выбрать какую-то одну ТК должна она. Или там остается или решает с нынешней работой что делать. Верно? А если она захочет внести записи в первую ТК , мол, "нашла" (прислали и т.д.)?

Уважаемый Шутюр баад, хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что своим сообщением Вы заставили наконец мои мозги заработать структурировано!
Выход, наконец-то, найден. Думаю, оптимальным вариантом будет в случае ее просьбы о записи в первую ТК сделать следующее:
1. Увольняем с занимаемой должности.
2. Новым приказом со следующего дня ее увольнения с предприятия 1 принимаем на предприятие 2 и делаем соответствующую запись.
Тогда не страдает ни ее стаж, ни хронология записей в ТК. Отчисления все велись, так что по сути ни с фондами, ни с налоговой проблем не должно быть.
Верно?
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием