Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 12:38   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
есть отдельная строка "Вопросы выхода работника на работу в день выбытия в командировку и в день прибытия из нее решают в колдоговоре." Колдоговора нет, поэтому это надо прописать в положении.
Там такого нет!
Есть:
Цитата:
13. Питання виходу працівника на роботу в день вибуття у
відрядження та в день прибуття з відрядження регулюється правилами
внутрішнього трудового розпорядку підприємства.
Или у вас и ПВТР нет?
Я думаю, что есть..
Если есть, то Вы должны внести в них изменения, если внесете изменения, то должны работнику не позже, чем за два месяца - сообщить об изменении существенных условий труда....Если он не хочет, то уволится по ст.36.п.6. НО! Единственное, чего я не вижу для такого предупреждения - это зміни в організації виробництва і праці

И тогда работник - опять пойдет в суд и там Вы будете объяснять - какие такие изменения у вас произошли и в связи с чем была вызвана такая необходимость заставлять работника выходить на работу, работать эту работу до 18-00, а потом, сломя голову бежать на поезд, который отправляется в 19-00...
Ну, то мое мнение - всего лишь мнение..так что работайте так, как Вам кажется правильным.
Я тут не при делах - вам ТАМ видней...
Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
то если он приезжает в 7 утра, то должен в 9 выйти на работу.
Не, я просто так, рассуждаю...
А Вам понравится так: ночь болтаться в поезде, приехать в 7-00 на вокзал, добраться домой, чтобы помыться, ХОТЯ БЫ, а потом вызвать такси и бегом на работу к 9-00, не отдохнув с дороги и не выспавшись? А?
Если все это - забота о работнике - то чего там - все нормально.
И все забыли, что работник ночью в поезде - ЕДЕТ из командировки, а не спит ДОМА! И езда в поезде - это часть РАБОТЫ! А потом - с корабля - на бал!
ЗдОрово!
Тогда пропишите так: с вокзала, с чемоданом - сразу на работу! На фига время терять?

Я не претендую на согласие с моим мнением. Оно - просто мое!
Так что - каждый поступает так, как считает правильным.
Конечно, если поезд, скажем, поздно вечером, то работник, может, и в состоянии отработать этот день, а потом после работы собраться в командировку и уехать..Но и в этом случае. по-моему, Бефис где-то говорила, что в день убития у них люди не выходят на работу..
Но, опять-таки - ПВТР и изменения к ним и предупреждения за два месяца...Ну где-то так...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (30.01.2012), Trishka (30.01.2012)