Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 15:27   #1
Helen1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию За что увольняют на 9-й день испытательного срока?

Приключилась со мной недавно "забавная" история. Попала я в один известный гипермаркет на должность рекрутера. В первый же день мне выдали план стажировки, расчитанный на 2 месяца, согласно которому весь этот срок я должна была стажироваться в торговом зале. Проще говоря, изучать структуру маркета, ассортимент товара, поставщиков, работу на складе и т.д. Я ничего не имею против изучения структуры магазина и работы персонала, но скажите, на какой мне нужно знать 150 000 наименований товара? А это, скажу я вам, не косметика и не нижнее белье. По истечении этих 2-х месяцев я должна была знать, чем дрель отличается от перфоратора, а газонокосилка Bosh от какой-то там еще и т.д. и т.п. Но поскольку работа мне была нужна, я с этим смирилась. Полдня проводила в зале, полдня в кабинете. Причем в зале мне приходилось чуть ли не под пытками заствлять продавцов ознакомить меня с ассортиментом. В итоге на 9-й день моего обучения пришел директор (который не видел меня все эти 9 дней) и сказал, что, на его взгляд, инициативу я не проявляю и вообще, не могу подбирать для них персонал. Правда, я, пребывая в состоянии шока, забыла у него спросить, в чем же должна была заключаться моя инициатива. Может, днем нужно было стажироваться, а в нерабочее время - еще и продавать? А у них там муля такая, директор запросто может вывести менеджера по персоналу в зал и попросить того что-то ему продать. Не справился - плохой ты менеджер. Вобщем, муж сказал не расстраиваться - безработная-беззаботная. Одно жалко: в трудовую эти 9 дней записали. Как теперь объяснишь? Не сработалась? За 8 лет трудового стажа работала на 3-х работах и отовсюду увольняласть по собственному желанию. А здесь вдруг не сработалась... Кто что думает? Может я ошибаюсь? Интересно будет обсудить. Заранее спасибо.
Helen1 вне форума   Ответить с цитированием