Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 15:43   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmilas Посмотреть сообщение
это понятно так получается ей не полагается без вещдоков отпуск?
Однозначно!
Вы же не поверите мне, что я ваш папа, если я не смогу это доказать документально?!
Цитата:
Сообщение от ludmilas Посмотреть сообщение
но если она их принесет, то отпуск будет полагаться с 2014 года?
Цитата:
Сообщение от ludmilas Посмотреть сообщение
Это смотря какие вещдоки принесет
Если она сможет вам предоставить документы, свидетельствующие о том, что она является одинокой матерью:
Цитата:
...до категорії одинокої матері відносяться: жінка, яка не перебуває у шлюбі та у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис
про батька зроблено у встановленому порядку за вказівкою матері;
вдова; жінка, яка виховує дитину без батька (в тому числі й розлучена жінка, яка виховує дитину без батька, незважаючи на факт отримання аліментів, і жінка, яка вийшла заміж, але її дитина новим чоловіком не усиновлена).
То отпуск ей будет положен с момента возникновения права на него -если, например, она сможет доказать, что замужем в то время она не была, и отец ребенка в тот период не участвовал в его воспитании, то да, отпуск ей будет положен с 2014 года
Цитата:
Сообщение от ludmilas Посмотреть сообщение
она могла и 10 лет проработать и молча уволиться. мы попали бы в злостных работодателей, которые не давали отпуск и компенсацию...
Никуда бы вы ни попали!
Если бы она не представила необходимый пакет документов, то у не было права на отпуск, а у вас не было оснований для предоставления ей такого отпуска.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.11.2016 в 15:49. Причина: Поправила теги
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
ludmilas (18.11.2016), vildana (18.11.2016)