Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2007, 22:51   #30
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересная дискуссия + увидел знакомые "лица" и решил тоже подключиться.
1. При большом желании нет ничего невозможного (даже отсутствие финансов).
2. Самое трудное на первом этапе не отсутствие клиентов а время потраченное на адаптацию. Как правило это не менее 6-ти месяцев кропотливой, убыточной, нервной работы. И вот здесь как раз статистика не врет, 9 из 10-ти не выдерживают и сдаются.
3. Найти заказчика вообще не проблема (тупо звонить по всем компаниям и предлагать услуги - 1 заказчик в день гарантирован). Другое дело правильно поставить работу с заказчиками. Меня вот недавно кинули. Есть в Одессе такая строительная компания "Кримар". Узнали об агентстве из газеты, связались, сделали заказ, договор попросили не заключать. Вот был единственный случай нашей работы без заключения договора, и сразу же пошли проблемы. После выполнения заявки я попросил расчитаться с агентством, три месяца морочили голову, а потом сказали извините, договора нет, платить не будем. Ну как говориться, знания и опыт тоже денег стоят. Так что учитывая что есть такие уроды как строительная компания "кримар", теперь показываем резюме, заключаем договор и только потом показываем кандидатов. Поэтому очень важна схема работы с заказчиком ибо все кому не лень будут пытаться пользоваться вашим агентством на шару (по крайней мере такова ситуация в Одессе, не знаю как в Москве).
Ну и в принципе я так думаю попробовать стоит, главное минимизировать свои расходы.
Как утверждал господин Форд "Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит".
pcm вне форума   Ответить с цитированием