Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 23:24   #3
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andry, большое спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
2. Если вы лидер - вы не должны ждать, когда вас пригласят "на чай", берите инициативу на себя и приглашайте вы их первой. Откажутся - так тому и быть, не требуйте объяснений, не впадайте в панибратство
Если один раз откажут - надо ли пробовать в следующий раз? Ведь первый раз могут отказать, потому что именно сейчас не хотят и т.д. Или оставить эти попытки совсем?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

Ваш авторитет зиждется на ваших знаниях, умениях, навыках, опыте. Безукоризненно делайте свою работу, всегда помогайте подчиненным, если они чего-то не знают или не умеют - они должны видеть, что вы больше знаете и умеете, и именно потому вы и являетесь их начальником.
Всегда стараюсь помогать подчиненным. Но многое зависит от формы вопроса. Например, в ответ на мое распоряжение делать так-то, прозвучало: "это правильно? мы на прошлой работе делали по-другому". Т.е. появились сомнения в моей компетенции. В таком случае, я объяснять и учить почему именно так не стану и предложу изучить этот вопрос самостоятельно, а сейчас делать в соответствии с распоряжением. Правильно ли я поступаю?

И еще - руководитель ведь не может знать всего. Бывает, что его подчиненные в какой-то области более компетентны. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
За невыполнение ваших поручений (в рамках должностных обязанностей) наказывайте и попытку любого бунта давите в зародыше!
Будут игнорировать ваши распоряжения - не прощайте.
Даже мелкие распоряжения не прощать? И как не прощать? Премирование у нас отсутствует. Увольнять точно не хочу.

Во многих статьях про менеджмент пишут, что если подчиненные работают не так, как надо или если что-то не складывается с подчиненными - то это всегда вина руководителя. Вы согласны с этим?

И все-таки легче работать в легкой атмосфере. Может мне установить контакт с первой сотрудницей? Пригласить ее куда-то?

Последний раз редактировалось Гостья_; 24.12.2017 в 01:38.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием