Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 10:50   #4
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Olgushka, в моем случае была следующая схема: я так же как и вы собиралась работать и после 30 недель (офіціальне надання лікарняного), но так как работаю руководителем HRслужбы, ни о каком легком труде речь и не шла. За да месяца до официального выхода в декрет я подобрала замену, а в 28 недель поняла, что сил больше нет. В ЦОМДе мне отказались давать справочку, которая официально дает право уйти в декрет раньше, мотивируя тем, что "все вы просто не хотите работать. а в таком случае - ложитесь на стационар, но показаний у вас нет". Короче, не выдумывайте и работайте. Но я все-равно ушла раньше при условии, что буду работать на дому (рекрутинг по трем-четырем вакансиям), а при необходимости - приезжать в офис. Слово я сдержала, в родазле назначала собеседования.
А после 30 недель нет смысла в работе вообще, так как физиологический порог чувствительности резко падает и беременная женщина становится, простите, по простому - тупой. Мы в компании просто не даем возможности работать женщинам на таком сроке, не потому что такие плохие, а потому что заботливые
Если вы такая патриотка своей компании, то договаривайтесь заранее о частичной занятости, когда будете готовы, после рождения ребенка. Я вернулась в компанию, когда ребенку исполнилось пол-года, вот уже три недели по 2 часа, 2 раза в неделю работаю офисе, остальное время - дома.
Так что, как сказал уважаемый Анатолий, прежде всего - готовьтесь стать мамой. А замену пусть ищут менеджеры по персоналу, у вас еще есть время, даже не беспокойтесь
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mavpochka за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.01.2011), Befis (17.01.2011)