Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 11:19   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподаватель Посмотреть сообщение
Питання не про директора, а у В.О. директора. В Статуті , звісно, нічого не прописано для в.о.
Я не можу сказати, що там прописано, бо я той Статут не читав.
Цитата:
Сообщение от Преподаватель Посмотреть сообщение
То ж невідомо його посадові обов'язки та відповідальність
Посадові обов'язки та відповідальність директора зазвичай завжди прописані в Статуті. І я щось сумніваюся, що у вас це не так.
Цитата:
Сообщение от Преподаватель Посмотреть сообщение
...з ним не укладено контракту, як мали б укласти зі справжнім директором.
Я не знаю усіх нюансів справи, і не можу тут нічного сказати.
Сама по собі практика призначення працівника виконуючим обов’язки за вакантною посадою допускається у виключних випадках, коли призначення здійснюється вищим органом управління, про це йдеться у п.2 роз’яснення Держкомпраці СРСР і Секретаріату ВЦРПС від 29.12.1965 р. № 30/39.:
Цитата:
2. Назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается. Это возможно только по должности, назначение на которую производится вышестоящим органом управления.
В этом случае руководитель предприятия, учреждения, организации обязан не позднее месячного срока со дня принятия трудящегося на работу представить в вышестоящий орган управления документы для его назначения на должность. Этот орган в месячный срок со дня получения документов должен рассмотреть вопрос и сообщить руководителю о результатах.
Тобто, як бачите, це питання з призначенням директора повинні були розглянути протягом 1-2 місяців, і чому цього не сталося - про те мені не відомо
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (29.07.2018)