Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 00:26   #12
kote
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Там речь идет о подтверждении квалификации, а не о первичном обучении рабочей профессии. А я из вашего поста понял, что вам интересует именно первичное обучение, или я неправильно вас понял?
ДКХП дает такую формулировку квалиф. требования - "професійна підготовка на виробництві" (к примеру Машиніст розфасувально-пакувальних машин 2-го разряда). Я полагаю, что это может быть и первичной проф подготовкой, и переподготовкой (п. 2.2. Положення про професійне навчання працівників на виробництві ).

У меня больше вопрос как проводить подготовку самим работодателем, и что для этого нужно. Благо, есть наборка материала с которым нужно поработать (в том числе и наведенное вами положення про порядок кваліфікаційної атестації та присвоєння кваліфікації особам, які здобувають професійно-технічну освіту, затвердженого наказом Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства освіти України від 31 грудня 1998 року № 201/469, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 1 березня 1999 року за № 124/3417).
kote вне форума   Ответить с цитированием