Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 13:12   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,107
Вы сказали Спасибо: 3,968
Поблагодарили 8,488 раз(а) в 4,915 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapolichuk@ukr.net Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли считать основанием подтверждения квалификации сотрудника запись в трудовой книге?
Нет, нельзя.
Трудовая книжка подтверждает только факты трудоустройства работника, но никак не его квалификации.
Цитата:
Сообщение от tapolichuk@ukr.net Посмотреть сообщение
Ситуация: нужно взять механика - кандидат претендующий на данную должность не имеет необходимой квалификации (у него полное среднее), при этом трудовая книга рассказывает нам, что он занимал такую же должность ранее и у него стаж работы на должности механика 7 лет.
Пунктом 11 приказа Минтруда и соцполитики от 29.12.04 № 336 "Про затвердження випуску 1 "професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників" его можно назначить, но только после того, как ваша аттестационная комиссия рассмотрит его кандидатуру и одобрит:
Цитата:
11. Особи, які не мають відповідної освіти або стажу роботи, встановлених кваліфікаційними вимогами, але мають достатній практичний досвід та успішно виконують у повному обсязі покладені на них завдання та обов'язки, можуть бути, як виняток, залишені на займаній посаді або призначені на відповідні посади за рекомендацією атестаційної комісії
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
larisa.m (11.01.2019)