Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 18:10   #377
Розмарин
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю структуру Вашего предприятия. Кадровая служба и бухгалтерия - это два разных подразделения, или я не права? Почему бухгалтерия прописывает порядки для кадровой службы? У Вас общий руководитель, может быть?
Подразделения разные, но процесс (от заполнения больничного табельщиком до оплаты) единый. Бухгалтерия инициировала его разработку и подготовила проект. Мы готовим замечания


Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Я не знаю, какой программой Вы пользуетесь, у меня в 1С нет такой возможности - указать стаж за последние 12 месяцев. Но есть дополнение по страховому стажу, которое мы заполняем при приеме на работу (или при поступлении первого больничного). Эту же информацию видят бухгалтера.
У нас ИС-ПРО. Специального поля для заполнения стажа за 12 месяцев нет. Предлагают использовать поле для другого вида стажа. Хотя это проблему не решает. Если сотрудник втечение первого года будет брать часто больничный, для подстраховки стаж каждый раз будет необходимо пересчитывать (бывают случаи, когда у нового сотрудника за последний год страховой стаж "кусками").
С введением новой формы заявки на ФСС мы пошли навстречу нашим бухгалтерам и стали указывать в больничном листе стаж в формате "56/9", где 56 - общий страховой стаж, 9- стаж за 12 месяцев, чтобы они могли внести в заявку стаж за 12 месяцев.
Но теперь им этого мало, они захотели, чтобы мы эти стажи каждый раз проверяли в программе, т.к. из этих полей информация подтягивается в заявку, которую они формируют. Самостоятельно внести стаж в заявку из заполненого нами больничного листа они уже не могут. У них же автоматизация.
Тут уже я стала на дыбы . Если этот стаж нужен им для формирования заявки, то пусть сами считают и вносят. Мы свою задачу выполнили - общий страховой стаж посчитали, в больничный внесли.
Но свою позицию нужно теперь обосновать. Поэтому и обратилась.

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Тут с Вами совершенно согласна. Но у кого как получается - см. выше) Знаю только, что с бухгалтерами очень трудно справиться, если им что-то нужно на кого-то повесить.
Да уж:
Розмарин вне форума   Ответить с цитированием