Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 22:40   #211
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Я сейчас усугублю - а если у работодателя было вакантной 0,5 или 0,25 ставки по аналогичной должности, и работник согласился на перевод на другую должность на условиях неполного рабочего дня, тоже, по-вашему, нарушение? .
Нет не нарушение, если конечно выполнили процедуру предупреждения, т.к. вид договора не меняется, он как был бессрочный так и остался.
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Не хочу приводить примеры, когда возможно принять по бессрочному ТД, а уволить по окончании срочного ТД или контракта.
Сколько бы не было написано о запретах того или иного действия, всегда находятся такие которые нарушают эти запреты из принципа. Вот поэтому примеры действительно есть, но вот насколько они законны. Если говорить о принятии по бессрочному ТД и увольнению по окончании контракта, то в положении о порядке заключения контрактов сказано:
Цитата:
Контракт є підставою для видання наказу (розпорядження) про
прийняття (найняття)
працівника на роботу з дня, встановленого у
контракті за угодою сторін. .
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...reg=170-94-%EF
но не перевода.
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Более того, я недавно вычитала новость - оказывается, срочные договора нельзя только перезаключать, а продлевать срочные трудовые можно бесконечное количество раз, т.к. в ст. 39-1 КЗоТУ есть запрет на перезаключение, а на продление нету.
Интересно мнение участников дискуссии по этому поводу.
Вполне согласна с Вашим ответом на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
всегда считала, что безосновательное перезаключение и продление приводит к одному результату - бессрочному ТД.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Trishka (08.11.2011), Мотя (07.11.2011)