Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 23:34   #14
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Не сочтите за тапок
Маши́на —Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или полностью заменить труд человека при выполнении конкретной задачи.
Не спорю с вами katsol, это у меня иное мнение...Поэтому соглашусь с Мотей , каждому лучше работать самому в этой ЧУДНОЙ КНИЖЕЧКЕ. По короткому сообщению трудно оценить применение той или иной профессии к вопросу ТС.

Я, подбирая код, ориентируюсь на классификационные признаки: предмет труда, цель труда, орудия труда, условия труда.
Орудием труда машиниста подъемного крана надо управлять посредством разного рода технических органов. Требуется бдительность к постоянно меняющейся обстановке, готовность к неожиданным событиям и экстренным действиям, быстрота реакции,уравновешенность, знание технической части этой машины и т.д.
Орудие труда ткачихи-станки.Тоже машины.
Цитата:
устройство (совокупность агрегатов или устройств), преобразующее энергию и/или характер движения
Её роль-следить за состоянием станков, сырья, зарядкой челнока, пуском и остановкой оборудования, устранение обрыва нитей, брака ткани... Тут уже оператор...не машинист
Цитата:
Машинист — лицо, основным видом деятельности которого является управление ... машинами.
..Ну опять же , я так думаю
А от названия много чего тож вытекает...
Так что подсказать могём, а выбирать всё-равно ТС
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
anatol_ua (06.01.2011), katsol (06.01.2011), Мотя (06.01.2011)