Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 11:00   #20
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение

Хотелось бы увидеть список околокадровых терминов.
Текучка кадров, очередной отпуск, декретный отпуск - например.
Взялись составлять перечень процессов отдела кадров?! Замечательно! Только вот ОК - это часть предприятия, а предприятие отпуск ПРЕДОСТАВЛЯЕТ, а УХОДИТ в отпуск - работник, сотрудник, служащий. Направление задано - думайте, исправляйте САМИ.

Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Кстати слово «околокадровых» из русского языка?
Из русского. А за ваше знания правил по -тся/ться вы бы давно уже получили ярлык "школота" на одном из ресурсов. Про запятые вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Знаете, Темка, если умные люди (как Вы выражаетесь) посылаю меня учить матчасть, то колодцем будет именно матчасть. Такова Логика. Собственно я просил произвести для меня некий Ликбез, за что меня и послали учить матчасть. Нет, конечно, я буду обязательно учить матчасть, как же без этого. Это тоже Логично.
О колодце говорит народная мудрость. А учить мат.часть вас послали уважаемые мной люди. И раз уж вы сосете (ваше выражение) на данном форуме информацию, то значит используете форум как источник информации. Источник=колодец. Форум - это все его участники. Вывод фамильярничать и хамить участникам не стоит.
В наше время производят - за вознаграждение, а помочь, если правильно попросишь, могут и просто так. И послали учить вас не за то, что о помощи попросили. Кстати, когда просят о помощи, сначала - делают самостоятельно, потом показывают и выслушивают мнения/оценки/рекомендации/замечани, а потом, в соответствии с полученными замечаниями, самостоятельно вносят изменения. И обязательно благодарят за помощь. И совсем уж не выдают ЦУ - "Добавьте" или коменты - "Принято!" Рукой водить - не горы своротить.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Но зачем тогда рекомендовать очевидное. Именно в этом смыле слова «идите учить матчасть» можно расценить как эвфемизм и отнести к нарушениям п.2.9. правил форума
Для вас видимо не очевидное. Мат.часть учить нужно уже, сейчас, сию минуту, немедленно. А не рассказывать, что когда-то будете это делать. Если вы КЗоТ в руках не держали, какой же вы директор по персоналу.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение

С другой стороны сам тема слишком наверное проста, да и занют ее многие профессиональные кадровики. Это же основа основ.
Да вы что? Вы затронули тему, которая касается понятий управление персоналом, кадровое делопроизводство, бизнес-процесс,моделирование бизнес-процессов, стандарты качества и т.д. и т.п. Тема интересна, только не в такой интерпретации как ваша.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Наверное большее конструктивное внимание привлекут темы конкретных проектов в части управления персоналом.
Например тема " Программа изменения статуса наемных работников и перевод их или их части в сотрудники" думаю будет более интересной для обсуждения.
А это в другом разделе форума! Только другими словами. И программы пишутся под индивидуальне потребности. Считаете интересным - открывайте тему. Действуйте, а не раздумывайте.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Но смотрите, за ночь количество просмотров практически удвоилось. Согласитесь, это требует анализа. Я думаю, в процессах администраторов данного форума есть такая процедура.
Анализируйте это сколько хочется. Администраторы прекрасно знают сами что и как нужно делать. Не нужно пытаться руководить ними.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение
Как известно мудрость имеет две составляющие: терпения и меру.
И терпение тоже имеет свою меру. Ранее за фамильярное хамство по отношению к женщине можно было и жизни на дуэли лишиться.
Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение

Но, я-то новичок. Мне-то можно и простить на первый раз. Экспертам в этом смысле всегда сложнее и ответственнее. К ним больше требований по критерию мудрости.
Детский сад, ей богу! Вася сам виноват, я тут первый раз, мне можно.
Захотете оценить экспертов - поучаствуйте в следующий раз в голосовании.

Цитата:
Сообщение от Логик Посмотреть сообщение

Мне показалось, что слишком быстро мне вынесли предупреждение и погрозили забанить. Уважаемые Эксперты, возможно, Ваш фильтр слишком жесток и многих участников Вы просто теряете, от чего страдает Ваш форум.
А мне показалось, что Эксперты были с вами слижком мягки и терпимы. Форум живет и развивается уже не первый год. Кто-то приходит, кто-то уходит - се ля ви!
За сим - откланиваюсь! Желаете продолжить - пишите в личку.
temka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Ilit (12.04.2010), Iren@ (12.04.2010), Мотя (12.04.2010)