Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 14:40   #408
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Сотрудник утверждает что не работал по трудовой никогда
Вполне может быть. В любом случае в вашу функцию не входит проверка правдивости его слов, вы должны верить ему на слово.
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Я имею право завести трудовую
Конечно имеете!
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
и какое заявление нужно?
У меня все работники в заявлении о приеме на работу пишут: к заявлению прилагаю трудовую книжку серия.. номер.... - чтобы потом не было претензий типа "а вот я старую ТК потерял, к вам пришел с новой, а теперь старая нашлась сделайте мне и туда запись".
Нет ТК - пишет заявление "в связи с тем что ранее я трудового стажа не имел, прошу выдать мне трудовую книжку".
Если же утверждает, что потерял - в соответствии с п.5.1. 58 Инструкции отправляете его на последнее место работы для оформления дубликата (если пожалеете и примете такого без ТК - то дубликат ТК придется оформлять уже непосредственно вам, так как вы будете являться его последним местом работы).
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Учебу в институте нужно вписывать?
Если представит необходимые документы - впишите.
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Кто вписывает учебу- кадровик, который выдает трудовую?
Необязательно - на момент оформления и выдачи ТК у работника могло и не быть завершенного образования.
А согласно п.2.19 58 Инструкции запись об времени обучения вносится в ТК до занесения сведений о работе на данном предприятии.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Iren@ (15.03.2019)