Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 17:40   #16
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Так Вы,etalon-kiev, хотите учиться коучингу или ищите коуча?

Коучинг , в самом деле, переворачивает мозги. Вот только мозги должны быть к этому готовы. Бывает, что "обучающийся" хочет все поменять, расти и т.д. Вместе с коучем выявляется "узкое место" ( места), намечается пошаговый план роста и изменений ... а человек не готов. То есть потребность есть, а мотив еще не достаточно сильный. Или другие потребности (мотивы) перевешивают - лень, боязнь риска и пермен и т.д. Тогда коучин вроде бы эффективен, но результата как-бы нет. Хотя результатом можно считать:
- понимание происходящего
- осознание причин и путей решения
В этом случае может пройти месяц-год и коучинг "выстрелит"
Это к тому, что считать результатом и , тем паче, 100%-ным.

Об обучении. Литературы много, хорошей и разной. Но тут, думается мне, тоже вопрос роста.
Я взялась за коучинг, уже 8 лет проработав бизнес-тренером. Если учесть, что индивидуальной и групповой психо-терапией начала заниматься 21 год назад, будучи психиатром, то ждала :wink: долго.
Но тут сработали мои личные принципы: сначала глубоко самой понять процессы, а потом в них вторгаться. Глубокое понимание человека и бизнеса - обязательны.
- Не навредить,
- не толкнуть человека туда, где вроде бы правильно, но он не потянет, а потом получит комплекс
- не нарушить гармонию всей личности, подтянув бизнес-сферу
и т.д.

О командном коучинге ... не верю я это , если речь идет о команде, в смысле, компании. Коучинг предусматривает ГЛУБОКОЕ раскрытие человека коучем и им самим. Если мне надо ( точнее - ему), то мы будем говорить о его детстве, о моментах, за которые ему может быть стыдно, о личной жизни. "Ученик" верит мне - я никогда не скажу об этом никому. Когда сидит группа, раскрываться страшно и реально небезопасно - это люди, с которыми ты не дружить, а работаешь. Если это топы, то их отношения в коллективе бывают очень сложными (дружба-конкуренция). Коуч , конечно, же может раскрыть их - типа "надо, ребята, и будет вам счастье". Но это нечестно и неправда.
Поэтому коучинг - таки индивидуальный. А с группой тренинги личностного роста или лидерства, или команды - в зависимости от потребностей. Здесь отрабытываем навыки, а в душу - ни-ни. Только показать пути, оговорить проблемы, подтолкнуть, но не более. Слишком велики риски.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием