Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 13:46   #27
Lenchen
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Lenchen, я рассуждаю так как человек, который с 1997 года именно на эту тему и рассуждает. А вы хотели оваций или советов? Советы в виде вопросов подходят? А вам эти вопросы зададут те, у кого вы хотите получить деньги.

Видите ли, если вы не можете нам и себе ответить на элементарные вопросы, то вы не готовы вводить новый продукт и ему грозит, говоря словами маркетинга, детская смертность.

Тренинги и школы не могут быть перспективными или нет. На них или приходят или нет
Я это все прекрасно понимаю, и что вопросы будут и какие вопросы будут...Но проблема в том, что моё руководство нихрена не может определетиться в том, что именно они хотят сделать, а от меня пытаются требовать каких-то действий

Цитата:
Сообщение от panda007 Посмотреть сообщение
Главное - набрать первый курс слушателей!
Потом в качестве выпускной работы давать задание "Продать место в нашей школе кому-нибудь". Но за выполение выдавать не сертификат с оценками, а паспорт, изъятый накануне .
Спасибо, улыбнули

Цитата:
Lenchen,подумайте, почему Вы берете на работу "зеленых",без опыта, а потом сами учите? Это происходит не потому, что хороших нет.
То, что хороших нет, это точно дыры закрываются кем попало, а потом невыполнение планов и кражи(

Цитата:
Так вот, я к чему. Понятно, что Вы не можете принять решение самостоятельно. Вам много дали советов, задали вопросы. Это все хорошо, НО! Возможно, Вам стоит детально обсудить организацию такой школы с руководителем более детально? Чтобы понимать четко КОМУ и ЗАЧЕМ это надо?
Как я уже писала выше, руководство еще само не знает, что хочет, каждый день какие-то гениальные идеи, на мой вгляд совершенно невыполнимые, и от меня требуют сами не знают чего...))))))
Lenchen вне форума   Ответить с цитированием