Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 08:32   #18
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Да, в какой-то степени сегодняшние технические возможности дают нам перспективы делать свой праздник. Тем более народ шоу любит. Встает уже другой вопрос – подбор сотрудника, который обладает такими знаниями и навыками. Желательно, чтобы ему это нравилось. Ведь такие ролики, презенташки ему нужно будет делать постоянно (так, чтобы через год идея не затухла). Опять же по моему опыту народ «укушивается», пресыщается такими вещами, и нужно будет придумывать что-то новое. Так же здесь я вижу управленческие задачи – выстроить взаимодействие этого сотрудника с руководителями отделов и т.д. Нужно будет настроить информационный канал, постоянное поступление ее (то есть это и журналист, и монтажер…). По существу это та же стенгазета/журнал, которые так же нужно постоянно наполнять.

На вашем месте я бы присмотрелся к идущим по ТВ шоу (спасибо за хорошую подсказку). Посмотрите, как в разных шоу разворачиваются действо, какие интриги, идеи.
*** Кому-то будет интересно показать видеоряд фото с детства.
*** Кому-то будет интересна «скрытая камера» за именинником в процессе работы.
*** Кому-то будет интересны интервью с клиентами/сотрудниками (вариант шоу «За глаза»)
*** …
В свое время я добился, что сотрудники уже ждали очередного номера корпоративной газеты.

Проект интересный и трудоемкий. Дай бог, чтобы хватило сил и, главное, бюджета!
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием