Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 16:48   #390
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
...Он согласился перейти дворником и прошел комиссию, которая разрешила ему работать по этой профессии.
У него есть заключение МСЕК о необходимости временного перевода на легкую работу (такое заключение дают, если подразумевается со временем восстановление здоровья для продолжения работы в прежней должности, например, при переломе - кости срастутся, и снова здоров)?
Или есть только заключение комиссии о том, что он может работать дворником?
Цитата:
Сообщение от Nata_Lia Посмотреть сообщение
Но в заявлении указал, что просит временно перевести его на эту должность. Инвалидность дана на год. Могу ли я его временно переводить на год, или только постоянно? Ведь инвалидность могут снять, а могут и не снять.
Временный перевод на легкую работу осуществляется на основании медицинского заключения в соответствии со ст.170 КЗоТ.
У вас, как я понимаю, расклад немного другой: работник подлежит увольнению по ст.40 п.2 (по причине выявленного несоответствия занимаемой должности по состоянию здоровья, которое препятствует продолжению работы в этой должности).
У вас же есть возможность его перевести на другую работу (по его согласию), но речь о временном переводе в данном случае не идет - после инфаркта тяжелым физическим трудом ему заниматься будет противопоказано. Потому, если нет соответствующего медицинского заключения о временном переводе на легкую работу, никаких временных переводов - или перевод по его желанию в дворники, или увольнение по ст.40 п.2.
Andry вне форума   Ответить с цитированием