Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 18:37   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос ????????????

Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
вызов на практику, какой как вызов на сессию, только написано на прохождение производственной практике.
И что там написано? В части в соотв. с ЗУ бла-бла....?с каким и что ЗУ должен этот вызов соответствовать?
Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
создается приказ о направлении на практику,
С какой такой радости издается подобный приказ?
Разве собственник куда-то своего работника направляет?
Это - трудности работника....насколько я понимаю....
По крайней мере, я не нашла ничего, никакого НПА по этому поводу....
А Вы? Кроме консультации неизвестного происхождения? Эти консультанты дали вам ссылку на НПА? каков порядок в таких случаях?
Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
но нужно указать, что не оплачивается, т.к. она при хорошем раскладе оплачивается, так где проходишь практику, а в табеле ставиться "н" - навчання
Хде об этом почитать?
Не ставится, если виробниче навчання...если виробниче навчання, то:
Стаття 207. Оплата праці за час виробничого навчання, перекваліфікації або навчання іншим спеціальностям
За час проходження виробничого навчання, перекваліфікації або навчання іншим спеціальностям працівникам виплачується заробітна плата в порядку і у розмірах, що визначаються законодавством.


Если это не виробниче навчання, то при чем тут собственник?


Хде об этом почитать? То, о чем Вас проконсультировали?


Дополнение от 05.11.2011.
Мораль сей басни такова.(резюме)

1. Я не могу дать практических советов по выходу из этой ситуации в силу того, что законодательством не предусмотрено:

- процедура предоставления отпуска для прохождения производственной практики для студентов, обучающихся без отрыва от производства,

- направление работодателем своих работников, обучающихся в ВУЗах без отрыва от производства - на прохождение производственной практики .

2. Мои предложения:

- попросить отпуск без сохранения заработной платы на период практики
либо:
- попросить ежегодный отпуск на этот же период
- попросить и то и другое, если не хватит 15 дней
- другого выхода я не вижу,

т.к. студент-заочник должен проходить производственную практику по месту своей работы, если она связана с его будущей специальностью...если нет, то - это проблемы самого студента и только его, а не проблемы работодателя...

Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
К сведению, я консультировалась,

3. Если можно, прошу еще раз - к нашему сведению:

- где Вы консультировались
- на какие НПА ссылаются Ваши консультанты?
- на какай пункт какого закона ссылаются в справке-вызове на производственную практику?


А то получается как-то однобоко: нам вопросы Вы задаете, а на наши - не отвечаете, предоставляете инфо к нашему сведению, а аргументов - никаких.....
Возникает вопрос, совершенно справедливый - почему мы должны доверять этим сведениям? Ничем не подтвержденным?


А то так мы будем ходить по кругу и ничего не выясним....

Давайте подождем коллег, что они думают по этому поводу. Может быть, они прольют свет на данную ситуацию, может быть они подскажут НПА по этому вопросу...Все-таки, одна голова - это хорошо, но две, три, четыре....- все же, лучше....
Давайте подождем....

А Вы кем работаете?

Про затвердження Положення про проведення практики
студентів вищих навчальних закладів України


Цитата:
3.5. Для студентів, які навчаються без відриву від
виробництва, вищі навчальні заклади можуть передбачати практику
тривалістю до одного місяця згідно з Положенням.
Еще раз давайте вернемся-таки к исходным данным:
Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
документы обычные договор о прохождении практике на предприятии
Цитата:
Сообщение от Nutka Посмотреть сообщение
Сотрудница ...принесла документы на производственую практику на другом предприятии,
1. Договор о прохождении практики со стороны предприятия, на котором необходимо пройти эту практику, подписан руководителем этого предприятия?
2. Какое отношение имеет предприятие, на котором работает работник к тому, другому предприятию, которое подписало этот договор?
Есть выход - послать работника на то предприятие в командировку, если сможете это оформить....как командировку...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.11.2011 в 00:42. Причина: Дополнение
Мотя вне форума   Ответить с цитированием