Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 20:27   #156
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Задача.
На предприятии сокращение штатов. Должность, которую я занимаю, сократили, меня уволили по п. 1 ст. 40 КЗоТУ. На момент увольнения на предприятии было несколько должностей (подходящих мне по опыту и квалификации), которые занимали работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. Мне не предложили эти должности, поскольку "работник, принятый по бессрочному трудовому договору, не может быть уволен по п. 2 ст. 36 КЗоТУ".
Я подаю в суд на предприятие, за то что мне не предложили эти должности при увольнении, а у меня трое детей и кредит в банке за квартиру, и я была бы счастлива получить эту более высокую и высокооплачиваемую, между прочим, должность, как в описываемой ситуации, пусть даже на год-два до выхода основного работника из отпуска, чем получать некую сумму пособия по безработице в течение года.
Угадайте с одного раза, кто выиграет суд (даже без наличия детей и непогашенного кредита).
Ни в коем случае не хочу никого уговаривать и принимать за кого-то решение, посему дискуссию закончила.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием